понедельник, 22 сентября 2014 г.

С началом 4 недели пришел первый эмоциональный кризис, который совсем не связан с #sekta, питанием и ворками. Кризис в другой сфере- работа. Не буду вдаваться в подробности, но удручающее чувство бренности бытия и абсолютной проф.бестолковости не дает мне спокойно жить. И вообще, есть только одно спасение- шоколад, естественно шоколад!
Хаха. Вот и я свернула на скользкую дорожку заедания негативных эмоций. 
Что я чувствую? 
Удовлетворение. Я съела плитку молочного шоколада и успокоилась.
Появилось желание работать. Сделала звонок- встреча. Успех.
Может иногда можно себе позволить быструю подзарядку?
Главное, чтобы не вошло в привычку "вкалывать" волшебный укол быстрых эндорфинов постоянно. А-а-а-а
Сегодня FitTest

пятница, 19 сентября 2014 г.

Бедный,бедные девочки.
Все любят шоколад, вкусняшки, тортики. Но все хотят быть худенькими и красивыми, чтобы живот не висел, бока не вываливались, бедра не превратились в ляшки. Но первое противоречит второму. И как не разрушить свою бедную психику постоянными запретами, срывами, слезами и истериками?
на самом деле у всех в группе одинаковые проблемы. С головой...Все дело в ней. Там внутри что-то постоянно стучит и напоминает, что ты плохая и хуже всех остальных, если хочешь и жрешь конфеты и не хочешь заниматься ворками по утрам!
"Все, эта моя последняя кофета!" Заявляет девочка. И  потом все конфеты мира управляют бедной девочкой и ведут холодную войну. А ей бедненькой приходится бороться еще и сосвоим желанием попробовать врага и получить удовольствие. Зачем тогда жить, если муки мучают?
Девочки, да плевать на всех! Будьте счастливы, любите шоколад и ешьте его когда захотите и сколько. Это не еда управляет нами, а мы должны управлять едой! Только не надо сравнивать себя с кем-то другим, из этого ничего хорошего не получится. Депрессия и невроз.
Отказаться от вкусняшек можно не только из-за ненависти к своему неспортивному тельцу, а в первую очередь из-за огромной любви к нему и к себе. Можно эти отношения перенести на ребенка, если кому не понятно, ведь пользу приносишь ребеночку, потому что любишь его и бережешь от болезней, так и с едой и телом. Если будешь заботиться, то не станешь жрать все подряд и калечить здоровье. Понятно, что привычки не так просто изменить, но само понимание, что нужно что-то менять- уже огромный шаг вперед.

.

вторник, 16 сентября 2014 г.

Наверно настало время признаний. Страшных тайн (почему здесь нет смайлов? я уже привыкла везде фигачить эти рожи)))) 
Так вот, я иногда ем шоколад...1-2 кусочка. Не каждый день, но бывает. И еще я ем фрукты после обеда =_=  Хоть это и не по правилам #sekta я позволяю себе эту маленькую слабость. Если быть совсем уж честной, то на первой недели я просто умирала от желания обожраться шоколадными конфетами, и меня это так достало, что я перестала себя сдерживать и сожрала их. Зато после я успокоилась и поняла, что ничего в этом страшного нет. Лучше съесть кусочек, чем сорваться и сожрать все, что попадется под руку.
Это очень хороший вывод, который помогает мне не париться по поводу еды, и не чувствовать вины перед кураторами. 
Вообще я страшная сладкоежка и думала, что система питания секты не для меня. Как жить без булочки? Как не откушать утром круассана? 
О, вспомнила, мне сегодня снилась вкусная и ароматная выпечка, сотни разных плюшек. Видимо мое подсознание скучает)
Всем привет!
Вчера был третий FitTest, который по традиции проводится каждый понедельник. Для меня этот ворк просто ад адовый, потому что 5 упражнений по 50 сек. - только один круг выбивает из меня всю дурь и мысли о неправедной жизни, а с каждой недели число кругов увеличивается...В прошлый раз было 3 круга, после которых я забыла даже как зовут мою маму, но вчера нам прибавили еще один кружочек...Я приготовилась морально вспоминать всю свою жизнь прежде, чем закончится эта пытка. Но все оказалось намного проще, уж не знаю, что конкретно помогло- постоянные вечерние нагрузки и мое тело уже не напоминает прыгающий мешок, то ли это мой ангел-хранитель помогал мне прыгать и отжиматься по 20 раз за подход, но я это сделала. Мало того, после теста я не чувствовала усталости, а наоборот ощущала легкость горной козочке, порхающей по серпантину. Аллилуйя, товарищи!
После теста кураторы показали специальный китайский массаж живота, который направлен на расщипления жыра на животе и быстрому появлению красивого пресса. Первый раз прошел как-то малоэффективно, или еще навык не отработался, или у меня настолько много жыра над прессом, что я не смогла прочувствовать все полноценно. Хотя, вода камень точит.

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Результаты двух недель.
#2 недели
#sekta

Понедельник. #3 неделя.
Всем известно, что понедельник- день тяжелый.  Трудно начинать рабочую неделю после выходных, трудно просыпаться, и вообще трудно радоваться жизни в понедельник...
Если со всеми этими сложностями я всегда справляюсь благодаря позитивному настрою, то теперь моими помощниками стали-  утренние ворки и контрастный душ. 
Нереально бодрит!  Отфигачить 5 кругов- все сразу проснется и душа и тело. Кстати, у меня сегодня рекорд! 7 кругов с утра, +2 круга с прошлой недели! а в первый раз я с трудом 3 круга делала... Растем.
Интересное наблюдение, если задать для секундомера больше кругов, чем обычно- то делаются они легче! Я пользуюсь Tabata Free и обычно ставила положенные 5, сегодня решила переустановить на 7 и все сделалось. Завтра плюсану еще 2, проверим)
Овсянка с утра становится уже привычкой, даже не хочется ее менять. Помимо овсянки пробовала гречку- не пошла, хорошо, что выяснила. Многие из нашей группы признаются, что буквально впихивают в себя безвкусную кашу, бедняги. Считаю, что мне повезло- овсянку я люблю.
P.S. Сегодня FitTest №3  -_______________-





воскресенье, 14 сентября 2014 г.

В правила Секты углубляться не буду, кто знает, тот знает, а кому интересно узнать- все есть в открытом доступе.
Итак, сегодня ровно 2 недели, как я воркаю и питаюсь каждые 2 часа.
Честно скажу, чувствую я себя потрясающе. Мое тело стало сильнее и выносливее, а питаться каждые 2 часа почти привычка.
Что изменилось? 
Самое главное - отношение к еде. Теперь я готовлю только питательную пищу, таким образом и выстраиваю питание в течении дня. Белок, клетчатка, медленные углеводы...Пара-пам-пам-пам. Все что я люблю)))
Я из тех людей, которым вообще не трудно перестроиться в новых условиях. Перемены я люблю, и все то новое, что я узнаю, стараюсь притворить в жизнь и получить результат, прежде чем делать выводы. Такой у меня принцип не только в еде, но и вообще в жизни.



Всем привет!
Начну с того, что 2 недели назад я вступила в #sekty и моя жизнь стала меняться каждый день. Так как программа рассчитана на 9 недель, я решила зафиксировать всю свою деятельность, все изменения и прочее-прочее в этом блоге.
Для тех кто не знает, #sekta или Школа идеального тела- это система правильного питания, ежедневных тренировок и просто врыв мозга по отношению к своему телу и здоровью. Каждый может найти для себя то, чего ему так не хватало раньше. Например, выработка правильного пищевого поведения, или прокачка своего тела до невероятных форм и рельефов, также #sekta -это целое общество единомышленников и друзей. В общем, я считаю, что это новый стиль жизни, который каждый может сформировать под себя. В этом вся прелесть.
Итак, поехали!